English
 

Cursos de Alemán - Cursos De Alemán Para 3 Personas

 

 CURSOS

Cursos De Francés Para 3 Personas

Ver imagen
Curso 100% conversacional y personalizado.
ver más
 

Cursos De Alemán Para 1 Persona

Ver imagen
Curso 100% conversacionales y personalizado.
ver más
 

Inglés Para 3 Personas

Ver imagen
Dirigido a todas aquellas personas que por alguna razón se le dificulta cumplir un horario fijo. Le permite avanzar mucho más rápido en un horario personalizado y flexible. Curso 100% conversacional.
ver más
 
 
   
 

Ver imagen

 

Matricular




En este AÑO 2016 le presentamos 10 formas diferentes para que aprenda inglés en trios o grupos, con horarios flexibles y accesibles a su presupuesto.

Estos paquetes son ideales para familiares, amigos o compañeros que deseen aprender en compañia y a la vez optar por una opción más accesible en cuanto a costos.

De igual forma la Escuela de Idiomas Naciones Unidas tiene diferentes opciones que se amoldan a su horario y presupuesto.
Le invitamos a que nos contacte y con gusto le estaremos asesorando en la opción más adecuada para usted.

Todos estos paquetes son Todo Incluido


PAQUETE#1 - 18 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 4 horas x semana
2 clases de 2 horas cada una
o una clase de 4 horas
Mensualidad: ¢75 000

PAQUETE#2 - 22.5 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 5 horas x semana
2 clases de 2.5 horas cada una
o una clase de 5 horas*
Mensualidad:  ¢90 000

PAQUETE#3 - 26 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 6 horas x semana
3 clases de 2 horas cada una  ó 2 clases de 3 horas
o una clase de 6 horas 
Mensualidad: ¢105 000

PAQUETE#4 - 30 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 7.5 horas x semana
3 clases de 2.5 horas cada una ó 1 clase de 7.5 horas
Mensualidad: ¢120 000 Bloque

PAQUETE#5 -
15 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 3 horas x semana: 1 clase de 3 horas a la semana
Mensualidad: ¢65 000

PAQUETE#6 40 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 10 horas x semana
De lunes a viernes una clase de 2 horas al día
 ó 4 clases de 2.5 horas cada una

Mensualidad:¢
147 500 Bloque

PAQUETE#7 - 50 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 12.5 horas x semana:
de Lunes a Viernes una clase de 2.5 horas al día
Mensualidad: ¢175 000 Bloque

PAQUETE#8- 60 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 15 horas x semana:
de Lunes a Viernes una clase de 3 horas al día
Mensualidad: ¢210 000 Bloque


PAQUETE#9 - 12.5 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 2.5 horas x semana: 1 clase de 2.5 horas a la semana
Mensualidad: ¢55 000


PAQUETE#10 - 10 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 2 horas x semana:
1 clase de 2 horas a la semana

Mensualidad: ¢45 000



La mensualidad incluye:

a.Libros.
b. Material de apoyo como textos y póster dinámicos.
c. El curso cuenta con películas, música, dinámicas, exámenes escritos y orales más otros materiales audiovisuales. .Ademas se cobra ¢10 000 de matricula 1 vez por año.
Todos los costos aquí expresados se muestran en colones (CRC)

Matricular || Regresar

 

 

Escuela de Idiomas Naciones Unidas © 2018
Programación y hospedajezews Diseño Gráficomitosis