English
 

Cursos de Inglés para adultos - Inglés Para 3 Personas

 

 CURSOS

Cursos De Alemán Para 3 Personas

Ver imagen
Curso 100% conversacionales y personalizado.
ver más
 

Cursos De Español Para 3 Personas

Courses 100% conversational and personalized.
ver más
 

Inglés para Jóvenes de 11 a 15 años

Ver imagen
Curso 100% conversacionales y personalizado. Dirigido a estudiantes con edades entre los 11 a 15 años. El objetivo de este curso es motivarles desde temprana edad en la formación de un segundo idioma.
ver más
 
 
   
 

Ver imagen

 

Matricular


En este AÑO 2018 le presentamos 10 formas diferentes para que aprenda inglés en trios o grupos, con horarios flexibles y accesibles a su presupuesto.

Estos paquetes son ideales para familiares, amigos o compañeros que deseen aprender en compañia y a la vez optar por una opción más accesible en cuanto a costos.

De igual forma la Escuela de Idiomas Naciones Unidas tiene diferentes opciones que se amoldan a su horario y presupuesto.
Le invitamos a que nos contacte y con gusto le estaremos asesorando en la opción más adecuada para usted.

Todos estos paquetes son Todo Incluido


PAQUETE#1 - 18 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 4 horas x semana
2 clases de 2 horas cada una
o una clase de 4 horas
Mensualidad: ¢75 000

PAQUETE#2 - 22.5 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 5 horas x semana
2 clases de 2.5 horas cada una
o una clase de 5 horas*
Mensualidad:  ¢90 000

PAQUETE#3 - 26 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 6 horas x semana
3 clases de 2 horas cada una  ó 2 clases de 3 horas
o una clase de 6 horas 
Mensualidad: ¢105 000

PAQUETE#4 - 30 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 7.5 horas x semana
3 clases de 2.5 horas cada una ó 1 clase de 7.5 horas
Mensualidad: ¢120 000 Bloque

PAQUETE#5 -
15 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 3 horas x semana: 1 clase de 3 horas a la semana
Mensualidad: ¢65 000

PAQUETE#6 40 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 10 horas x semana
De lunes a viernes una clase de 2 horas al día
 ó 4 clases de 2.5 horas cada una

Mensualidad:¢
147 500 Bloque

PAQUETE#7 - 50 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 12.5 horas x semana:
de Lunes a Viernes una clase de 2.5 horas al día
Mensualidad: ¢175 000 Bloque

PAQUETE#8- 60 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 15 horas x semana:
de Lunes a Viernes una clase de 3 horas al día
Mensualidad: ¢210 000 Bloque


PAQUETE#9 - 12.5 Horas Mensuales
(Precio por persona)
Promedio 2.5 horas x semana: 1 clase de 2.5 horas a la semana
Mensualidad: ¢55 000


PAQUETE#10 - 10 Horas Mensuales (Precio por persona)
Promedio 2 horas x semana:
1 clase de 2 horas a la semana

Mensualidad: ¢45 000



La mensualidad incluye:

a.Libros.
b. Material de apoyo como textos y póster dinámicos.
c. El curso cuenta con películas, música, dinámicas, exámenes escritos y orales más otros materiales audiovisuales. .Ademas se cobra ¢10 000 de matricula 1 vez por año.
Todos los costos aquí expresados se muestran en colones (CRC)

Matricular || Regresar

 

 

Escuela de Idiomas Naciones Unidas © 2018
Programación y hospedajezews Diseño Gráficomitosis